Новости психологии

«Альянс за Грузию» напомнил властям о совершенных преступлениях

В преддверии 7 ноября - даты разгона в Тбилиси нескольких митингов оппозиции и погрома в офисе телекомпании «Имеди» оппозиционный «Альянс за Грузию» распространил специальное заявление.

В этом заявлении оппозиция дает оценку событиям 2-летней давности и подчеркивает, что в тот день были грубо и цинично нарушены Конституция Грузии и гарантированные международными нормами права граждан.

«Ни организаторы и ни исполнители преступлений, совершенных 7 ноября против мирных граждан, до сих пор не наказаны. Выдвинутые тогда требования общественности все еще не удовлетворены, а создавшаяся в стране ситуация еще больше осложнилась. Сегодня наш народ, наше общество имеют полное право потребовать от властей ответа и продолжить борьбу за защиту своих прав», - говорится в заявлении.

«Альянс за Грузию» обращается к правительству и призывает его начать наконец слушать голос собственного народа и удовлетворить законные требования своих граждан.

Оппозиция напоминает властям и эти неизменные требования: освобождение политзаключенных и прекращение преследования инакомыслящих, освободить Общественное ТВ от влияния правительства и сделать его истинно общественным телевидением, передать второй канал всему политическому спектру, чтобы все политические силы могли в равной мере высказывать на нем собственное мнение, возвратить телекомпанию «Имеди» законному владельцу, создать свободную избирательную среду с демократическим законодательством, свободными СМИ и независимым судом.

В заключение «Альянс за Грузию» дает обещание, что в случае прихода к власти никогда не допустит повторения событий 7 ноября, нарушения гарантированных конституцией и международным законодательством прав граждан и установит в стране верховенство закона.