Новости психологии

Правительство РФ определит инвестпроекты для Северного Кавказа

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству в течение полугода сформировать перечень инвестиционных проектов для Северного Кавказа.

Как сказал он сегодня в послании Федеральному Собранию, это должны быть проекты в сфере энергетики, строительства, туризма и сельского хозяйства. По мнению президента, необходимо рассмотреть возможность и других проектов для инвестирования.

Медведев подчеркнул, что в регионе необходимо развивать предпринимательство, инвестиционную деятельность, чтобы повысить уровень жизни и содействовать ликвидации безработицы.

"Мы сделаем все возможное, чтобы жизнь на Северном Кавказе была благополучной, а со всеми, кто будет мешать - разберемся", - сказал он.

Кроме того, президент поручил правительству к 2010 разработать критерии эффективности работы ведомств на Северном Кавказе, передает РИА Новости.

К началу нового года в кабинете министров должен появиться ответственный за положение дел в этом регионе.

"Разумеется, он должен обладать достаточными полномочиями для эффективной координации работ на данном направлении. Такой человек появится", - заключил глава государства.