Новости психологии

Аджария по-прежнему привлекает туристов

Согласно официальным данным, в текущем году Аджарию посетило всего более полумиллиона туристов из Грузии и других стран, что почти вдвое больше, чем в прошлом году, передает GHN.

По данным Департамента туризма и культуры Аджарии, наплыв туристов в этом году на 86 процентов больше, чем в 2008 году, и на 48 процентов больше, чем два года назад.

Что же касается иностранцев, то их доля составила почти треть - 150 тысяч, что в два раза больше, чем в 2008 году, и на треть больше, чем в 2007 году.

В августе в Аджарии было отмечено рекордно высокое число отдыхающих. Как сообщили в администрации местной гостиницы «Белиссимо», они прекратили прием заказов, так как в отеле все номера были забронированы до 10 сентября.

Большое количество туристов проживают и в домах гостиничного типа в Аджарии. Что касается цен, обслуживание в гостинице «Белиссимо» в рамках 10-процентной скидки начинается с 70 лари, а в домах гостиничного типа - 15 лари. В нынешнем году наряду с отдыхающими из Армении отмечается большое количество туристов из Азербайджана.