Новости психологии

Георгий Барамидзе выступил на заседании ПА НАТО

Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе, который участвует в проходящей в Эдинбурге 55-й сессии ПА НАТО, выступил с докладом на заседании комитета гражданского измерения безопасности.

По информации пресс-службы аппарата госминистра, Барамидзе в своем докладе говорил о вопросах безопасности Грузии, ситуации в Абхазии и Южной Осетии интеграции в НАТО и реформах, проводимых в стране в рамках этого процесса.

Георгий Барамидзе призвал страны НАТО предпринять активные шаги, чтобы содействовать скорейшему освобождению задержанных в Южной Осетии четверых грузинских подростков.

В рамках начавшегося 13 ноября визита госминистр Грузии провел двусторонние встречи с президентом ПА НАТО Джоном Танером, генеральным секретарем Дэвидом Хобсом, руководителем делегации парламента Великобритании, сопредседателем парламентского совета Грузия-НАТО Брюсом Джорджем, членами парламентов других стран НАТО. Барамидзе призвал страны Запада оказать Грузии активную поддержку в процессе интеграции в НАТО.