Новости психологии

Азербайджан и Грузия настроены на продуктивное сотрудничество

Азербайджан и Грузия заинтересованы в продуктивном и результативном сотрудничестве, направленном на решение всех проблем мирным путем и в рамках закона.

Об этом заявил председатель Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с религиозными образованиями Идаят Оруджев, сообщает агентство «Новости-Азербайджан».

«На нашей встрече в основном было уделено особое внимание дальнейшему углублению и укреплению культурных и духовных связей между Азербайджаном и Грузией. У нас состоялись также беседы о нынешней ситуации на Кавказе. Еще раз было подчеркнуто, что наши страны, являющиеся стратегическими партнерами, заинтересованы в решении всех проблем мирным путем и в рамках закона», - заявил Оруджев журналистам по итогам встречи с каталикосом-патриархом Грузии Илией II в ходе своего визита в Грузию.

Илия II в свою очередь тепло отозвался о своем недавнем визите в Баку.

«Мой братский визит на днях в Баку оставил у меня хорошее впечатление. В ходе визита мы провели очень содержательные встречи. Мы встречались с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, президентом Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханум Алиевой и другими официальными лицами. На встречах особое место было уделено религиозным вопросам. Мы договорились о строительстве в Баку грузинской церкви, а в Грузии не возникнет проблемы для мечетей», - заявил грузинский патриарх.