Новости психологии

Члены комиссии по преодолению кризиса на Кавказе встретятся в Москве

С 8 по 12 декабря в Москве будет проходить заседание грузино-российской общественной комиссии по преодолению кризиса на Кавказе.

Как сообщил агентству «Новости-Грузия» руководитель комиссии с грузинской стороны, президент медиа-холдинга «Джорджиан Таймс» Малхаз Гулашвили, мероприятие состоится в рамках форума стран Евразии и СНГ, во время которого участники встретятся с президентом России, патриархом и представителями Общественной палаты.

«Я лично подготовил ряд важных вопросов, которые собираюсь задать во время встречи с президентом России», - отметил Гулашвили.

Говоря о задачах комиссии, Гулашвили заявил, что она призвана найти выход из сложившейся ситуации.

«Мы ставим конкретные цели - восстановление человеческих контактов, восстановление доверия, а затем и прямого авиасообщения между двумя странами, возвращение грузинской продукции на российский рынок, упрощение визового режима. И мы будем также работать над налаживанием диалога с нашими абхазскими и осетинскими братьями», - цитирует Гулашвили агентство «Новости-Грузия».

Первая конференция грузино-российской общественной комиссии по преодолению кризиса на Кавказе состоялась 3 сентября в Тбилиси, в отеле Radisson SAS Iveria Hotel. В ней приняли участие более 40 человек - видные общественные деятели Грузии, лидеры оппозиционных партий, журналисты, писатели, деятели культуры. С российской стороны на заседании был представлен только один человек, хотя изначально было запланировано участие трех: власти Грузии пропустили в страну только руководителя редакции СНГ и Балтии РИА Новости Алана Касаева. Ведущий Первого канала, член Общественной палаты РФ Максим Шевченко и главный редактор газеты «Известия» Владимир Мамонтов были задержаны пограничниками и отправлены из Тбилиси обратно в Ереван.