Новости психологии

Республиканскую больницу Грузии приватизируют

Министр здравоохранения Грузии Александр Квиташвили сообщил, что уже объявлен международный тендер с целью приватизации республиканской больницы Грузии, а ее стоимость составит 12 миллионов долларов, передает GHN.

«Часть республиканской больницы уже отремонтирована, - отметил он. - В настоящее время мы пытаемся привлечь инвестора высокого ранга, который сможет обеспечить этот объект аппаратурой высокого качества».

Министр подчеркнул, что информация о приватизации республиканской больницы будет размещена в зарубежных изданиях в расчете на иностранных инвесторов.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, президент Грузии Михаил Саакашвили провел встречи с руководством крупнейшей кувейтской инвестиционной группы «Ал Шайа групп» и пригласил бизнесменов посетить Тбилиси. Визит состоится в ближайшие недели.

«Ал Шайа групп» известна в мире несколькими брендами и интересуется сферами туризма, энергетики и сельского хозяйства. Возможность осуществления инвестиций в этих сферах будет рассмотрена во время визита группы в Грузию.

Как заявила в беседе с журналистами глава администрации президента Грузии Екатерина Шарашидзе, помимо крупных инвестиционных компаний, желание осуществить инвестиции выразили и представители частного бизнеса Кувейта.