Новости психологии

Визит российской делегации в Южную Осетию завершен

Завершился рабочий визит в Южную Осетию российской официальной делегации во главе с заместителем секретаря Совбеза РФ Юрием Зубаковым, передает ИА «Рес».

По словам президента республики Эдуарда Кокойты, рабочая обстановка способствовала откровенному и принципиальному разговору.«Все присутствующие на встрече и на совещание убедились, что рабочая обстановка будет только помогать более эффективно работать и рационально использовать средства», - сказал он.

В свою очередь, председатель межведомственной комиссии по восстановлению Роман Панов отметил , что результаты проверки Счетной палаты России показали, что средний срок поступления средств в Южную Осетию из бюджета России за объекты строительства составляет 30 дней.

«По предложению правительства Южной Осетии Минфином России практически отработаны эти вопросы, - подчеркнул он. - Срок, который берет на себя российский Минфин, будем сокращать до 10-15 дней. Что касается срока оформления документов в республике, то руководством Южной Осетии даны жесткие команды, чтобы документация предоставлялась в кратчайшие сроки».

Юрий Зубаков сообщил, что в республике сегодня идет масштабное строительство, и речь идет об эффективном использовании финансовых средств, которые поступают в Южную Осетию. «У нас сегодня было полное понимание при обсуждении этих очень непростых вопросов», - заключил он.