Новости психологии

Тбилисскую республиканскую больницу приватизируют

С сегодняшнего дня в Грузии начинается прием заявок на участие в приватизации Центральной республиканской больницы в Тбилиси.

Как сообщили "Интерфаксу" в Министерстве экономического развития, потенциальным инвесторам предлагается 100-процентная госдоля этой самой большой в стране клинической больницы, общие активы которой оцениваются в 20 млн долл.

"Приватизация данного объекта осуществляется в рамках правительственной программы реформирования госпитального сектора страны, целью которой является модернизация инфраструктуры в сфере здравоохранения и повышения качества обслуживания", - отметил представитель ведомства.

Заинтересованные лица должны представить заявки до 15 февраля 2010 года, после чего в течение 25 дней будет назначен аукцион, к участию в котором будут допущены те компании, чьи предложения будут приемлемыми.

Начальная цена больницы определена размеров в 12 млн долл. Согласно условиям, победитель аукциона в течение 38 месяцев со дня оформления договора о купле-продаже должен осуществить реабилитационные работы для создания многопрофильной высокотехнологической современной больницы не менее чем на 430 койко-мест. При этом ее владелец обязан сохранить медицинский профиль объекта в течение не менее 15 лет.