Новости психологии

Кокойты встретился с белорусскими парламентариями

На встрече с президентом Южной Осетии зампредседателя Комиссии по международным делам и связям с СНГ парламента Белоруссии Владимир Кужанов отметил: «В парламенте на сегодня есть необходимость именно наладить с вами самые близкие, самые теплые отношения», передает ИА «Рес».

Со своей стороны, Эдуард Кокойты выразил белорусским парламентариям благодарность за инициативу посетить республику для того, чтобы ознакомится с теми событиями, которые происходили в Южной Осетии.

«Я хочу также довести до вас, что я очень часто и тепло вспоминаю нашу встречу с президентом Белоруссии, который очень тепло принял нас с президентом республики Абхазия, - сказал Кокойты. - Нас связывает долгая дружеская история. У нас много общего и в культуре, и в традициях, и в вере - Южная Осетия, как вы знаете, является православным государством».

По словам Кокойты, признание Белоруссией независимости Южной Осетии - внутренне дело жителей и руководства страны. «Мы не настаиваем, что этот процесс должен форсироваться, вы сами должны прийти к этому решению, - подчеркнул он. - Самое главное, чтобы выстраивались нормальные отношения в экономической сфере, в культурной сфере - тогда и итоги будут соответствующие».