Новости психологии

В Абхазии будут вещать российские телеканалы

Президент Абхазии Сергей Багапш подписал распоряжение, в соответствии с которым в перечень обязательных общедоступных телеканалов на территории республики вошли семь российских телеканалов, передает «Росбалт»

Это - телеканалы «Культура», Российский информационный канал, канал «Российское телевидение», «Первый канал», кубанский телеканал «НТК», телеканал «НТВ» и «Петербург-5 канал».

Российские телеканалы являются обязательными для распространения на всей территории Абхазии и бесплатными для потребителей, а трансляция всех общедоступных телеканалов в республике осуществляется совместным абхазо-российским предприятием «Экран».

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа прошлого года. Этому предшествовал ввод грузинских войск в Южную Осетию 8 августа. В результате военной агрессии со стороны Грузии столица республики Цхинвал была почти полностью разрушена, погибли более 200 мирных жителей. Россия в ответ провела операцию по принуждению Грузии к миру и защите российских граждан.