Новости психологии

МИД Грузии обвиняет российские СМИ в антигрузинской риторике

"Антигрузинская истерия в российских СМИ, как видно, направлена, в первую очередь, на внутреннее потребление, а также является попыткой Москвы уклониться от выполнения обязательств в рамках соглашения Медведева-Саркози", - говорится в сообщении МИД Грузии на сайте ведомства.

На вопрос: «Как вы оценили бы недавние сообщения российских источников СМИ о нападениях, похищениях и других провокационных действиях, совершенных предположительно грузинской стороной?» - в грузинском МИДе ответили, что российская пресса освещает события предвзято. Также во внешнеполитическом ведомстве Грузии считают, что эти СМИ оправдывают действия российских военных. В качестве примера приводится статья от 17 октября в "Российской газете", где, по мнению МИД Грузии, "авторы пытаются оправдать российских военных, которые отобрали (во время августовских событий) у грузинской армии Хамеры".

"Всему мировому сообществу на сегодняшний день ясно, - резюмирует МИД, - что главным источником агрессии на Кавказе является Россия, которая всячески пытается уклониться от выполнения взятых международных обязательств".