Новости психологии

Норвегия выделяет Грузии 25,6 миллионов евро

Норвегия выделяет Грузии в качестве гуманитарной помощи 235 миллионов норвежских крон (приблизительно 25,6 миллиона евро), сообщает РИА Новости по информации пресс-службы норвежского МИД.

По словам министра иностранных дел Норвегии Йонаса Гар Стере, одним из главных направлений в предоставляемой помощи является помощь беженцам. Кроме этого, Норвегия намерена содействовать и работе по разминированию боеприпасов, оставшихся невзорванными после боевых действий в августе этого года.

Помимо этого, норвежское правительство намерено помочь реформировать органы юстиции Грузии с помощью своих экспертов по правовым вопросам.

Другим приоритетным направлением является сотрудничество между Грузией и Норвегией в вопросах энергетики, в частности, на развитии грузинских гидроресурсов.

В среду в Брюсселе проходит конференция доноров для Грузии. Всего в конференции принимают участие 67 стран и международных организаций. Общая потребность Грузии в помощи оценивается в 3,2 миллиарда долларов в течение ближайших трех лет.