Новости психологии

В Грузию прибыла делегация Минобороны Германии

В Вооруженных силах Грузии успешно завершилось осуществление трехлетнего грузино-немецкого проекта "Внедрение системы менеджмента защиты окружающей среды". Сегодня в Тбилиси прибыла делегация из Германии, в которую вошли представители министерства обороны этой страны. В Минобороны Грузии в торжественной обстановке пройдет презентация итогов осуществленного проекта.

Как сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу посольства Германии, цель проекта - очистка территорий военных баз от старой техники, имущества и мусора, превенция нанесения ущерба окружающей среде и повышение стандартов безопасности.

В рамках проекта суммы были выделены на создание системы менеджмента защиты окружающей среды и профилактические учения.

Вооруженным силам Грузии была передана геоинформационная система в виде компьютерной программы и оборудование для измерения уровня радиации и анализа окружающей среды.

Указанный проект является частью программы правительства Германии общей стоимостью 1 млн евро, которая предусматривает превенцию гражданских кризисов. Программу осуществляют федеральные министерства обороны и защиты окружающей среды Германии.