Главная | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив |
-
Последние новости
- Черекская трагедия 1942 года 2017-12-27 16:45
- Азия считала аварцев непобедимыми и недоступными для наказания 2017-12-24 12:28
- Не понимаю мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги 2017-12-23 14:10
-
-
- Героическая оборона даргинцами крепости Кала-Курейш 2017-12-20 19:39
- Единственная женщина, дважды покорившая Эверест 2017-12-20 19:37
У Грузии пока нет планов по увеличению своего контингента в Афганистане
26.11.2009 | 18:27Минобороны Грузии на данном этапе не намерено рассматривать вопрос увеличения численности своего военного контингента в Афганистане.
Об этом заявил сегодня глава грузинского оборонного ведомства Бачо Ахалая, передает "Интерфакс".
По его словам, по существующему соглашению на текущий момент в Афганистане находится одна грузинская рота - 173 военнослужащих. Они находятся в зоне ответственности Франции.
"Отправка следующего контингента планируется к концу февраля - началу марта, но это будет батальон", - сказал он.
В данный контингент, который сейчас проходит учения, входят 1 000 военнослужащих.
Отметим, сегодня ряд СМИ распространили информацию о том, что США рассматривают вопрос уменьшения своего контингента в Афганистане до 40 тысяч военнослужащих. В случае если Барак Обама не наложит вето на этот вопрос, НАТО придется обратиться с просьбой о выделении дополнительных контингентов к членам альянса и его партнерам.
Напомним, грузинские военные в Афганистане будут служить в секторах Франции и США.
Главная | Новости | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив | О нас |
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как информационное агентство «Ньюсинфо», регистрационный номер ИА № ФС77-56117 от 15 ноября 2013 года.
info@georgiatimes.info


