Новости психологии

Дело о родственниках Беселии будет продолжено

Сегодня в Батумском городском суде возобновится слушание по делу сыну и брата лидера «Движения за единую Грузию» Эки Беселия. На этот раз показания дадут сотрудники полиции, передает GHN.

По словам руководителя пресс-службы движения Ирины Джабаури, в ходе предыдущих слушаний была допрошена свидетельница Тамта Кобуладзе, которая подтвердила, что ее отец является заместителем начальника полиции, мать - судья, дядя - заместитель управляющего Болниси, а близкий родственники - сотрудник охраны Саакашвили.

В августе полиция Грузии задержала по подозрению в хулиганстве брата и сына Эки Беселия.

По данным министерства, брат Беселия Серго, сын Рати Милорава и двое их друзей Валерий Кирвалидзе и Роин Цагарели задержаны в одном из ресторанов, расположенных на морском курорте Кобулети, Аджария. Между ними и сидящим за соседним столиком Давидом Джапаридзе произошел инцидент, в результате которого ему было нанесено «физическое оскорбление».

На место инцидента вскоре прибыла полиция, подозреваемые оказали им сопротивление, говорится в сообщении. Эка Беселия, которая прибыла в Батуми, где в предварительном заключении находятся ее родственники, категорически отрицает их причастность к инциденту. По ее словам, конфликт произошел между другими лицами, а ее сын и брат лишь пытались успокоить конфликтующие стороны. «Это настоящие репрессии в отношении членов моей семьи», - заявила Беселия, отметив, что на данном этапе им не предъявлено обвинение.