Новости психологии

Южная Осетия работает над привлечением инвесторов

В начале декабря в Южной Осетии пройдет круглый стол, посвященный вопросам создания в республике благоприятного инвестиционного климата с участием представителей Министерства экономического развития и Министерства регионального развития России, передает ИА «Рес».

По словам министра экономического развития Южной Осетии Александра Жмайло, в ходе встреч Цхинвал рассчитывает подписать с Москвой соглашения об открытии торговых представительств, о взаимной поддержке и защите капиталовложений, а также о режиме торговли.

Более того, в ходе круглого стола планируется подготовить базу для экономического форума, который пройдет в Южной Осетии в 2010 году.

Жмайло уточнил, что на форум будут приглашены потенциальные российские и иностранные инвесторы. «К их приезду необходимо создать понятную и благоприятную для инвесторов нормативную базу, которая позволит уже в ходе форума заключать контракты и настроить потенциальных бизнес-партнеров на долгосрочное плодотворное сотрудничество, - отметил министр. - Именно такие контакты позволят придать развитию экономики республики новый импульс».