Новости психологии

Оппозиция Грузии обратится к ООН в январе

Представители грузинской непарламентской оппозиции намерены подписать в начале января специальное обращение к ООН с просьбой провести выборы в Грузии под эгидой организации, передает GHN.

По словам лидера лейбористов Шалвы Нателашвили, за последнее время это единственный вопрос, по которому оппозиция сумела достичь согласия. «Я уже провел первую консультацию в США по этому вопросу, а консультация с оппозицией уже была вторым этапом», - сообщил он.

Нателашвили уверен, что для проведения выборов под эгидой ООН не потребуется разрешения властей Грузии.

Ранее лидеры грузинской оппозиции, которые участвовали сегодня в заседании в офисе лейбористской партии Грузии, поддержали идею о проведении выборов под наблюдением и эгидой ООН.

Эту инициативу выдвинул лидер лейбористов Шалва Нателашвили. По заявлению Нателашвили, правило проведения выборов под эгидой ООН принято в странах, где царит тоталитарный режим, и такие выборы были проведены в Конго, Камбодже, Хорватии, Афгангистане.

В Грузии же, по словам лейбориста, ситуация намного тяжелее, и здесь выборы также должны проводиться под жестким надзором ООН.