Новости психологии

Баку и Ереван продвинулись в решении карабахской проблемы

В Афинах прошла встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Эдварда Налбандяна. Министры заявили, что будут решать конфликт на основе трех принципов Хельсинкского акта: неприменение силы, территориальная целостность и право народов на самоопределение, передает «Росбалт».

В МИД России считают, что увеличение количества встреч будет способствовать расширению диалога между сторонами конфликта и внесет свой значительный вклад в дело согласования базовых принципов для мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Мамедъяров и Налбандян проинформировали о достижении продвижения в течение года в переговорах по пунктам базовых принципов и заверили, что обладают необходимой волей для завершения работ по базовым принципам.

22 ноября в резиденции генерального консула Франции в Мюнхене состоялась встреча президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Армении Сержа Саргсяна. Лидеры обсудили нынешнее состояние и перспективы переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.