Новости психологии

Комиссия по расследованию нашумевших убийств в парламенте Грузии создана не будет

Специальная комиссия по расследованию нашумевших убийств в парламенте Грузии создана не будет. Эту инициативу на пленарном заседании парламента во вторник выдвинула фракция «Христиан-демократы», но парламентское большинство ее не поддержало.

Христиан-демократы предлагали, чтобы эта комиссия изучила не только обстоятельства гибели Сандро Гиргвлиани, но и другие не менее громкие дела об убийствах граждан Грузии, происшедшие за время правления Михаила Саакашвили.

Представитель парламентского большинства Акакий Минашвили заявил, что оппозиция пытается использовать чужую трагедию в собственных политических целях. Он напомнил, что именно это правительство осуждает и наказывает своих же соратников и представителей правоохранительных органов за совершение ими преступления.

Лидер парламентского большинства Петр Цискаришвили призвал к проведению таких мероприятий, которые бы повысили доверие народа к правоохранительным органам. По его словам, полиция должна быть защищена от потенциальных бандитов, а доверие к системе правосудия должно быть высоким. И именно с этой целью необходщимо провести реформы, заявил депутат.

В итоге инициатива христиан-демократов о создании в парламенте новой следственной комиссии большинством голосов была провалена.