Главная | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив |
-
Последние новости
- Черекская трагедия 1942 года 2017-12-27 16:45
- Азия считала аварцев непобедимыми и недоступными для наказания 2017-12-24 12:28
- Не понимаю мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги 2017-12-23 14:10
-
-
- Героическая оборона даргинцами крепости Кала-Курейш 2017-12-20 19:39
- Единственная женщина, дважды покорившая Эверест 2017-12-20 19:37
Вдова первого президента Грузии объявила голодовку у здания главной прокуратуры
02.12.2009 | 11:31Вдова первого президента Грузии Манана Арчвадзе-Гамсахурдиа начала накануне голодовку у здания главной прокуратуры в знак протеста против ареста сына, передает ВЗГЛЯД.
Несколько дней назад Манана Арчвадзе-Гамсахурдиа вместе со своими сторонниками начала голодовку в офисе Народного защитника, но позже прервала ее.
Напомним, Цотнэ Гамсахурдиа был арестован по обвинению в попытке преднамеренного убийства 27 октября. Как ранее писала GeorgiaTimes, своей вины он не признает и уже больше месяца голодает.
Состояние здоровья Гамсахурдиа крайне тяжелое, уверяет его адвокат Кети Бекаури. Он переведен в тюремную больницу.
Отметим, это уже второе задержание сына первого президента Грузии. Первый раз он был арестован 3 сентября 2008 года в Тбилисском аэропорту, сразу после возвращения из Москвы. Ему было выдвинуто обвинение в шпионаже в пользу России и в организации антигосударственного заговора. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили аудиозаписи телефонного разговора Цотнэ с его сводным братом Константином Гамсахурдиа, сделанные в период проведения в Тбилиси массовых акций протеста оппозиции в октябре-ноябре 2007 года. Тогда находившийся в Москве Цотнэ упрекал оппозицию за нерешительность и бездейственность. Цотнэ Гамсахурдиа был освобожден 18 сентября 2008 года после уплаты залога на сумму 20 тысяч лари.
Главная | Новости | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив | О нас |
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как информационное агентство «Ньюсинфо», регистрационный номер ИА № ФС77-56117 от 15 ноября 2013 года.
info@georgiatimes.info


