Новости психологии

Вашадзе провел переговоры с генсеком ОБСЕ

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе в рамках министериала ОБСЕ в Афинах провел переговоры с генеральным секретарем ОБСЕ Марком Перином де Бришамбо.

Стороны обсудили ситуацию в Грузии и подчеркнули значение международных организаций, в том числе ОБСЕ, в процессе обеспечения безопасности и стабильности в стране, передает агентство «Новости-Грузия».

В этот же день Григол Вашадзе встретился с министром иностранных дел Казахстана Канатом Саудабаевым. Помимо двусторонних отношений, были обсуждены перспективы сотрудничества в рамках ОБСЕ, следующей страной председателем которой становится Казахстан.

Глава внешнеполитического ведомства также встретился с министром иностранных дел Финляндии Александром Стубом, министром иностранных дел Австрии Михаэлем Шпинделегером, министром иностранных дел Швеции Карлом Билдтом, госминистром ФРГ Вернером Хоером, министром иностранных дел Чехии Яном Кохоутом, министром иностранных дел Мальты Тонио Боргом и министром иностранных дел Хорватии Гордоном Жандроковичем.

Стороны обсудили двусторонние и многосторонние отношения между своими странами, перспективы их развития и отметили важность углубления сотрудничества в рамках международных организаций. Григол Вашадзе на встречах подчеркнул важность для Грузии опыта новых стран - членов НАТО. Были затронуты вопросы сотрудничества в рамках международных организаций и процесса интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры. Отмечалось значение сотрудничества в рамках НАТО, ОБСЕ и Евросоюза.