Новости психологии

Президент Грузии назначил новых вице-президентов Нацбанка

Президента Грузии Михаил Саакашвили назначил новых вице-президентов Национального банка. Ими стали утвержденные парламентом Грузии два дня назад члены совета Нацбанка Арчил Мествиришвили и Отар Надарая.

По информации Нацбанка, Арчилу Мествиришвили 37 лет, он окончил Тбилисский государственный университет по специальности «математика» и факультет экономики университета Темпл (США). В разные годы работал в бюджетном офисе парламента, мэрии Тбилиси и Нацбанке.

Отару Надарая 32 года, он окончил Тбилисский государственный университет по специальности «экономика», аспирантуру НИИ социально-экономических и региональных проблем им. В. Мелкадзе, а затем магистратуру колледжа Вильямса (США), имеет степень доктора экономических наук. В разные годы работал на различных должностях в МИД, Национальном банке Грузии.

Парламент Грузии утвердил Арчила Мествиришвили, Отара Надарая и Лаши Джугели на членами совета Нацбанка страны 1 декабря. Кандидатуры Мествиришвили и Надарая на утверждение президенту Грузии представил президент Нацбанка.