Новости психологии

Реформа Второго канала бюджетом 2010 года не предусмотрена

Правительство Грузии не учло требование руководства Общественного телевидения Грузии относительно реформирования Второго канала. Об этом стало известно накануне в ходе рассмотрения бюджета на 2010 год, сообщает GHN.

ОВГ требовал дополнительного финансирования в размере 5 миллионов лари для реорганизации Второго канала в политический канал. Эта сумма должна была отразиться в бюджете, однако, как заявили представители Христиан-демократов, ее там нет.

По словам министра финансов, правительство не может удовлетворить это требование, а средства на реформирование заложены в общем финансировании Общественного телевидения на будущий год, равном 22 миллионам лари.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, инициатива сделать Второй канал политическим принадлежит председателю парламента Грузии Давиду Бакрадзе. Канал должен предоставлять прямой эфир всем зарегистрированным политическим партиям.

Обещание реорганизации было озвучено еще полтора года назад, но пока этот канал вещает только по вечерам, а также передает в прямом эфире пленарные заседания парламента.