Новости психологии

Очередная амнистия может быть объявлена в Грузии в канун Нового года

Внеочередное заседание Комиссии по условно-досрочному освобождению Грузии состоится 10 декабря. Об этом теперь уже бывший министр по исполнению наказаний, пробации и оказанию юридической помощи Дмитрий Шашкин заявил накануне журналистам, передает агентство «Новости-Грузия».

«Я принял решение использовать свое право и созвать внеочередное заседание Комиссии по условно-досрочному освобождению. Попросил членов комиссии собраться 10 декабря, рассмотреть эти дела. Если сочтут, что наказание достигло своей цели, мы вместе дадим этим людям второй шанс в жизни», - заявил Шашкин.

По его словам, министерство решило предоставить возможность большему числу заключенных встретить новый год в кругу семьи.

Напомним, накануне Дмитрий Шашкин был назначен министром образования и науки Грузии.

Глава грузинского правительства Николай Гилаури отметил, что бывший министр образования и науки Николай Гварамия еще несколько месяцев назад выразил желание отправиться на учебу за границу, но все это время продолжал работать на своем посту по просьбе премьера.

Дмитрия Шашкина он охарактеризовал как лучшего менеджера, имеющего опыт ведения диалога.

«Шашкину придется возглавить достаточно трудное министерство. Хочу сказать, что министерство образования - ведущее и важнейшее для нашего будущего ведомство», - заявил Гилаури.

Пока неизвестно, кто сменит Дмитрия Шашкина на посту министра исполнения наказаний, пробации и юридической помощи.