Новости психологии

Президент РФ верит, что визовый режим с Грузией будет отменен

Президент РФ Дмитрий Медведев надеется, что визовый режим между Россией и Грузией будет когда-нибудь отменен.

"Мы сейчас двигаемся в сторону безвизового пространства с Евросоюзом. Я надеюсь, что это в ближайшем будущем произойдет. Я надеюсь, что такие времена настанут и для Грузии с Россией", - сказал Медведев, выступая на медиафоруме, организованном РИА Новости.

При этом российский президент отметил, что российский и грузинский народы должны сохранить все позитивное, что было сделано раньше.

По словам Медведева, политические отношения России и Грузии в последнее время оказались разрушенными, причем не по вине РФ.

"Я неоднократно говорил, что я не собираюсь контактировать с действующим президентом и некоторыми другими руководителями, наши пути разошлись, и наши оценки событий слишком разные, я считаю, что президент Саакашвили несет прямую юридическую ответственность за совершенное преступление, но это не значит, что мы должны отложить все иные отношения на потом. Между нашими народами - вековая дружба, особая история", - сказал он.

Отметим, форум европейских и азиатских медиа, организованный РИА Новости, собрал сегодня в Москве руководителей известных СМИ стран СНГ и Балтии, политиков и общественных деятелей.

Это четвертый по счету ежегодный форум представителей национальных СМИ постсоветских стран. Инициатором проведения такого рода встреч РИА Новости впервые выступило в 2006 году.

Цель ежегодного Форума - обсуждение проблем, стоящих перед средствами массовой информации в современном мире. Нынешний московский Медиафорум, работа которого продлится 9 и 10 декабря, - наиболее масштабный. В нем примут участие не менее 150 руководителей и топ-менеджеров самых авторитетных и популярных печатных и электронных изданий из постсоветских государств, а также более 150 российских гостей и участников.