Новости психологии

Экс-милиционер, обвиняемый в убийстве выходца из Грузии, останется под арестом

Мосгорсуд в минувшую среду отклонил жалобу на арест бывшего сотрудника оперативного полка ГУВД столицы Анвера Ибрагимова, обвиняемого в избиении двух мужчин, один из которых - выходец из Грузии Эдуард Гурцкая - скончался от полученных травм.

Об этом сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева. "Кассационная коллегия оставила решение Кузьминского суда Москвы об аресте Ибрагимова без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения", - сказала Усачева.

Кузьминский суд Москвы 25 ноября арестовал Ибрагимова, удовлетворив ходатайство следствия.

Ему вменяются преступные действия по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - наказывается лишением свободы на срок до 15 лет) и части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий - до 10 лет).

Напомним, 23 ноября около 23.00 мск на службу "02" ГУВД по Москвы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины на улице Зеленодольской, дом 32 корпус 1.

Позднее было установлено, что в ресторане "Макдональдс" у станции метро "Кузьминки" произошел конфликт на бытовой почве между двумя мужчинами и тремя людьми в милицейской форме.

Словесная перепалка закончилась дракой, после которой участники конфликта разошлись. Однако через некоторое время уроженцу Абхазии Эдуарду Гурцкому, чья семья в свое время переехала в Грузию, стало плохо, он упал и скончался до приезда скорой помощи. Второй, Давид Жцомидава, испугавшись, убежал.

В связи с инцидентом глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев отстранил от должности командира второго оперативного полка ГУВД Владимира Домашева.

Трое милиционеров, подозреваемые в убийстве уроженца Абхазии в Москве, уволены. Установлено, что все они были в нетрезвом состоянии. Виновники конфликта уже сознались в содеянном и дали признательные показания.