Новости психологии

Багапш надеется победить в первом туре президентских выборов

Действующий президент Абхазии Сергей Багапш рассчитывает на победу в первом туре выборов, которые пройдут в республике 12 декабря.

"Я так же, как и любой другой кандидат в президенты, рассчитываю на победу в первом туре голосования, но выборы все покажут и все расставят по местам", - сказал он сегодня в интервью "Интерфаксу".

Глава республики также отметил, что избирательная кампания по выборам президента проходит спокойно и более организованно, чем предыдущая.

В то же время он подчеркнул, что есть такие издержки, "как черный пиар и грязь, которую выливают на участников".

Багапш в очередной раз отметил, что приоритетом во взаимоотношениях с другими государствами для Абхазии является развитие взаимоотношений с Россией. "Россия - наш основной партнер, наш друг, который сделал для республики очень много. В первую очередь Россия признала нашу независимость. Наши взаимоотношения и связи с Россией будут только развиваться и углубляться и в политическом, и в экономическом плане", - сказал он. В частности, это касается и "российских инвесторов, и туристов". "Отношения будут развиваться по всем существующим вопросам", - подчеркнул президент республики.

По его словам, он также намерен развивать туристическую отрасль, с тем чтобы в Абхазию приезжало больше людей. "Необходимо навести порядок на абхазско-российской границе по реке Псоу. Да и сервис у нас оставляет желать лучшего", - сказал Багапш.

Он проинформировал, что Абхазию в текущем году посетило около 1 млн туристов и отдыхающих, что является источником поступления денежных средств в бюджет республики, а также трудоустройства людей.