Новости психологии

МВД Грузии уличило таможенника во взяточничестве

Сотрудники департамента Конституционной безопасности МВД Грузии задержали в момент получения взятки таможенника Службы доходов Минфина Зураба Гулбани.

Как сообщила сегодня представитель ДКБ Нино Грдзелишвили на специальном брифинге, "департамент Конституционной безопасности на основании полученной информации осуществлял оперативно-розыскные мероприятия в отношении таможенника Службы доходов Минфина Грузии Зураба Гулбани".

"В ходе этих мероприятий было установлено, что он систематически вымогал у граждан деньги за сокращение выплат таможенных налогов. Гулбани был задержан в момент получения очередной суммы в размере 500 лари (300 долларов) в виде взятки", - заявила она.

Согласно Уголовному кодексу Грузии, за взяточничество предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет, передает агентство "Новости-Грузия".

Ранее, как уже писала GeorgiaTimes, генеральная инспекция министерства юстиции Грузии арестовала прокурора Тбилиси Звиада Салия.

По информации следствия, прокурор пообещал задержанному по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотиков Георгию Девдариани урегулировать проблему. Взамен же потребовал выделить ему из предназначенной для адвоката суммы 2 тысячи лари.

Кроме того, Салия взял у семьи задержанного еще 2 тысячи лари в качестве залога.