Новости психологии

Хаджимба пообещал в случае победы на выборах уменьшить аппарат чиновников

Бывший вице-президент Абхазии Рауль Хаджимба, один из кандидатов на пост главы республики, выборы которого пройдут 12 декабря, обещает в случае своей победы сократить число чиновников в правительстве.

"Нужно минимизировать количество чиновничьего аппарата", - сказал он накануне на пресс-конференции.

Хаджимба считает, что в Абхазии очень сложная, многослойная и не выполняющая поставленных задач система власти.

"У нас структур, что в администрации президента, что в кабинете министров... и те же структуры в качестве министерств и ведомств выполняют практически одну и ту же задачу, и то некачественно. Поэтому я считаю, что не нужны ни в администрации президента, ни в кабинете министров ряд структур, которые называются отделами права, экономики, юстиции. Если у нас есть Минюст, то оно должно выполнять те же задачи", - цитирует его РИА Новости.

Напомним, на пост президента Абхазии претендуют беспартийный Виталий Бганба, лидер оппозиционной партии Экономического развития Абхазии Беслан Бутба, бывший вице-президент Абхазии Рауль Хаджимба, действующий президент Сергей Багапш и директор госкомпании "Абхазское морское пароходство" Заур Ардзинба.

По данным ЦИК, в выборах президента республики примут участие около 131 тысячи человек. В Абхазии образовано 35 округов и 174 избирательных участка. Возможность проголосовать будет у всех граждан республики, в том числе у жителей Гальского района и высокогорного села Псху Сухумского района, куда бюллетени будут доставлены воздушным транспортом. Более того, семь тысяч бюллетеней отправлено на два избирательных участка за пределами Абхазии - в Москву и Черкесск.