Новости психологии

Парламент Грузии отложил принятие заявления в связи с действиями России

Принятие специального заявления в связи с действиями России парламент Грузии отложил на несколько дней. Как заявил председатель парламента Давид Бакрадзе на сегодняшнем заседании, причиной отсрочки рассмотрения этого вопроса являются предстоящие президентские выборы в Абхазии.

Он не исключил, что за эти дни будут зафиксированы факты "нарушения международных норм и прав человека", которые также найдут отражение в документе.

"Выборы там не могут считаться легитимными", - пояснил Бакрадзе и подчеркнул, что позицию Грузии в этом вопросе разделяет все мировое сообщество.

Он предложил добавить в разработанный парламентом документ обращения к международному сообществу и вопрос президентских выборов в Абхазии, и принять документ уже на пленарном заседании в следующий вторник.

Председателя парламента поддержал вице-спикер Паата Давитая, который отметил, что президентские выборы в Абхазии обязательно должны войти в обращение, как "нарушение суверенитета Грузии и норм международного права".

Документ был разработан парламентским комитетом по внешним отношениям и парламентской комиссией по восстановлению территориальной целостности, и в нем было отражено введение Россией пограничных катеров в территориальные воды Абхазии и задержания граждан Грузии на границах.