Новости психологии

Кварацхелия намерен баллотироваться в мэры Тбилиси

Лидер партии «Нейтральная Грузия» Валерий Кварацхелия стал кандидатом на пост мэра Тбилиси. По его словам, победа на выборах будет важным шагом к достижению его основной цели - спасения Грузии, передает GHN.

«Все кандидаты, которые были названы до этого времени, практически представляют одну команду, которая показательно разделена на власть и оппозицию, - отметил он. - Поэтому мы приняли решение, что должен существовать альтернативный кандидат, который имеет другие принципы, другие взгляды и другие политические цели».

По информации грузинских СМИ, в скором времени Кварацхелия отправится в Москву, где встретится с бизнесменом Александром Эбралидзе.

Ранее Валерий Кварацхелия заявил, что политические взгляды его партии и российского бизнесмена Александра Эбралидзе совпадают практически «один к одному».

«Возможно, в будущем сформируется более активная форма нашего сотрудничества в грузинской политической жизни, - рассказал Кварацхелия. - Если он решит с нами сотрудничать, у него есть финансовые средства для того, чтобы профинансировать одно политическое движение, одну партию».

По мнению Кварацхелия, Грузия должна стать нейтральным государством, то есть должна отказаться от участия в любом военном блоке, а также выйти из конфронтационного режима с Россией и обязательно восстановить с ней дружеские, соседские и партнерские отношения. «Это два наших основных приоритета», - отметил он.