Новости психологии

Сторонница президента Гамсахурдиа грозит покончить с собой, если не освободят его сына

«Если Цотнэ Гамсахурдиа не освободят, то я совершу акт самосожжения перед посольством США», - заявила журналистам член партии «Круглый стол - Свободная Грузия» Манана Мелкадзе.

Она назвала Цотнэ Гамсахурдиа личным пленником Саакашвили и отметила, что если бы не сегодняшний президент, «то столько бедствий не обрушилось бы на Грузию и на семью Гамсахурдиа», передает Trend.

Самого Саакашвили Мелкадзе назвала «проектом США» и отметила, что если бы не Америка, он не смог бы стать президентом.

Члены «Круглого стола» провели пресс-конференцию, где представитель правительства первого президента страны Звиада Гамсахурдиа Александр Жгенти потребовал освобождения Цотнэ Гамсахурдиа.

«Мы требуем его немедленного освобождения. Гамсахурдиа вновь возобновил голодовку, поскольку следственные органы необъективно ведут дело. В его поддержку в Тбилиси и регионах голодает множество людей. Мы уже обратились к международным правозащитным организациям, но это еще не принесло результата», - отметил он.

Напомним, что Цотнэ Гамсахурдиа был арестован по обвинению в попытке преднамеренного убийства и незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия.