Новости психологии

Багапш: выборы пройдут нормально

По мнению президента Абхазии Сергея Багапша, выборы в республике пройдут нормально. «Выборы организованы качественно, все прозрачно, все четко», - отметил он, передает РИА Новости.

Багапш подчеркнул, что на данный момент нарушений на участках нет. Он сообщил, что для того, чтобы выборы прошли успешно, президент будет находиться на работе или в своем избирательном штабе, откуда будет отслеживать ход голосования.

«Выборы - это всегда большое событие, особенно для нашей страны, которая впервые участвует в демократических выборах как независимое признанное государство, а это накладывает большой отпечаток на всех нас, - сказал Багапш. - Эти выборы должны показать, насколько наше общество готово быть демократическим, правовым государством. Это всегда ответственно».

В Абхазии открылись 174 избирательных участка, два из которых находятся в Москве и в Черкесске. На пост президента Абхазии претендуют беспартийный Виталий Бганба, лидер оппозиционной партии Экономического развития Абхазии Беслан Бутба, бывший вице-президент Абхазии Рауль Хаджимба, действующий президент Сергей Багапш и директор госкомпании «Абхазское морское пароходство» Заур Ардзинба.