Новости психологии

По предварительным данным, на выборах в Абхазии лидирует Багапш

По предварительным данным голосования, на выборах в Абхазии с большим отрывом от соперников лидирует действующий президент Сергей Багапш. Эту информацию подтвердил и член Совета Федерации России Александр Починок, который присутствует в Абхазии в качестве международного наблюдателя.

"Багапш лидирует с большим отрывом на некоторых округах. Этот отрыв оглушительный", - сообщил сенатор в интервью журналистам. По его мнению, "проведение второго тура не потребуется, есть гарантия победы в первом туре с огромным перевесом". "Багапш получает большинство практически на всех избирательных участках, за исключением нескольких населенных пунктов", - цитирует его "Интерфакс".

В предвыборном штабе Багапша на просьбу прокомментировать предварительные итоги голосования предлагают дождаться результатов от ЦИК.

"Я полагаю, процент набранных голосов превышает 50. Но поскольку официальные данные ЦИК будут оглашены только к полудню 13 декабря, подождем пресс-конференции ЦИК", - сказал источник в штабе.

"Единственное, что могу сказать точно, что кандидат в президенты ученый Валерий Бганба не конкурент никому из кандидатов", - сказал собеседник агентства.

Напомним, сегодня в полдень глава ЦИК Абхазии Батал Табагуа огласит предварительные итоги голосования.