Новости психологии

В Москве на выборах главы Абхазии проголосовали около 1,4 тысяч человек

Около 1,4 тысячи абхазских граждан проголосовали в субботу в российской столице. Как сообщил председатель участковой избирательной комиссии Олег Барциц, "явка была очень высокой. Людям приходилось стоять в очереди на избирательный участок, но все вели себя в высшей степени корректно". Голосование прошло без инцидентов, отметил он, передает РИА Новости.

Самым известным представителем абхазской диаспоры, который участвовал в голосовании, стал популярный писатель Фазиль Искандер.

Ранее один из представителей участковой избирательной комиссии сообщил, что двери в участок, находящийся на Донской улице, закрылись, как и планировалось, в 20.00 мск. Между тем еще несколько десятков человек оставались на территории участка внутри помещения в очереди, чтобы опустить бюллетень в урны для голосования, и им, в соответствии с законом, было позволено это сделать и после 20.00 мск. Для участия в голосовании избирателям было необходимо иметь паспорт гражданина Абхазии, в который после выдачи бюллетеня ставился специальный штамп. Всего на территории РФ были открыты два избирательных участка - в Москве и Черкесске.

Напомним, по предварительным данным голосования, на выборах в Абхазии с большим отрывом от соперников лидирует действующий президент Сергей Багапш. Сегодня в полдень глава ЦИК Абхазии Батал Табагуа огласит предварительные итоги голосования. На пост главы государства на выборах-2009 в Абхазии претендовали беспартийный Виталий Бганба, лидер оппозиционной Партии экономического развития Беслан Бутба, бывший вице-президент Рауль Хаджимба, действующий президент Сергей Багапш и директор госкомпании "Абхазское морское пароходство" Заур Ардзинба.