Новости психологии

Итоги выборов послужат импульсом для активизации партнерских связей Абхазии

Результаты прошедших накануне президентских выборов в Абхазии послужат импульсом для активизации партнерских связей республики с другими государствами, в том числе Грузией и европейскими партнерами.

В этом убежден заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации РФ Василий Лихачев, присутствующий в Абхазии в качестве наблюдателя за президентскими выборами, передает РИА Новости.

Этими выборами "Абхазия показала роль и значение такой категории, как народный суверенитет. Она доказала и продемонстрировала в разных аспектах, что именно народ - это тот самый источник власти, от которого зависит самый высокий пост власти, и будущий президент Абхазской Республики должен это знать", - сказал Лихачев накануне на пресс-конференции в Сухуме по итогам голосования.

По его мнению, состоявшимися выборами Абхазия сделала очень уверенный шаг в клуб сторонников демократии. "Итоги выборов я рассматриваю как предложение усилить партнерские отношения более активно, более глубоко с РФ и другими государствами, установить нормальные отношения с Грузией, и, конечно, рассматриваю сегодняшние итоги как серьезнейший политический месседж международным структурам", - добавил Лихачев.