Новости психологии

Ногаидели сегодня прибудет в Москву

Лидер «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели сегодня прибывает в Москву. Как заявил он на состоявшейся накануне в офисе партии пресс-конференции, в столице России он проведет ряд встреч.

В частности, один из лидеров грузинской оппозиции намерен встретиться с представителями парламентской фракции «Единой России» и руководством партии, а также с экс-премьером Евгением Примаковым.

На этих встречах Ногаидели собирается обсудить вопросы освобождения задержанных в Южной Осетии двоих подростков из Тирдзниси, восстановления прямого авиасообщения между Грузией и Россией, допуска грузинской продукции - вина, минеральных вод, фруктов - на российский рынок. Он также намерен поставить вопрос регистрации проживающих в России граждан Грузии, чтобы в ходе предстоящих местных выборов Михаил Саакашвили и его партия вновь не присвоили себе их голоса, как это делалось во время предыдущих выборов.

Это третий визит Ногаидели в ранге лидера одной из оппозиционных партий в Москву, и он заявляет, что ожидает от этого визита конкретных решений.