Новости психологии

Россия сотрудничает с Нидерландами в расследовании гибели голландского телеоператора

Российская сторона рассматривает документы, предоставленные Нидерландами в связи с гибелью 12 августа в зоне конфликта в Грузии голландского телеоператора Стана Сториманса, передает Интерфакс, ссылаясь на главау МИД РФ Сергея Лаврова.

"Мы выразили соболезнование в связи с трагической гибелью господина Сториманса. Это одна из жертв войны, развязанной грузинским руководством", - заявил он в четверг в Гааге на пресс-конференции по итогам переговоров со своим голландским коллегой Максимом Верхагеном.

Министр подчеркнул, что российская сторона работает в тесном сотрудничестве с комиссией по расследованию гибели журналиста, которая была создана правительством Нидерландов.

Напомним, что недавно руководство этой комиссии побывало в Москве и передало российскому внешнеполитическому ведомству документацию, включающую видео-и фотоматериалы, связанные с гибелью телеоператора. По словам Лаврова, эти материалы в настоящее время изучаются. "В скором времени результаты этого изучения будут представлены голландской стороне", - сказал он.