Новости психологии

ЕС считает выборы в Абхазии нелегитимными

Председательствующая в Евросоюзе Швеция распространила сообщение, в котором говорится о том, что ЕС считает выборы президента Абхазии нелегитимными и не признает их результатов, передает РИА Новости.

«ЕС продолжит поддерживать «территориальную целостность» и суверенитет Грузии, признанные международным правом», - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Миссия иностранных наблюдателей из дальнего зарубежья признала выборы президента Абхазии, прошедшие в республике накануне, соответствующими международным демократическим стандартам.

Миссия признает данные выборы свободными, открытыми и легитимными, говорится в заявлении, принятом шестнадцатью наблюдателями, среди которых представители США, Германии, Франции.

«Миссия иностранных наблюдателей за выборами президента Абхазии считает, что состоявшиеся выборы проведены в соответствии с нормами действующего в стране избирательного законодательства и с соблюдением международных демократических стандартов в условиях равноправной политической конкуренции», - говорится в заявлении.

В нем также отмечается, что миссия «будет стремиться информировать международное сообщество о своей работе и результатах выборов».