Новости психологии

Будущее новое правительство Грузии обещает увеличение пенсий

В 2009 году в Грузии запланировано поэтапное увеличение минимальных пенсий до 100 долларов, а также сокращение налогов, сообщает Грузия Онлайн.

Об этом заявил кандидат в премьер-министры Грузии Григол Мгалоблишвили, представляя парламентским комитетам и фракциям обновленный кабинет министров и правительственную программу «Единая Грузия без бедности».

Главные приоритеты 18-месячной программы «Единая Грузия без бедности», в основном предусматривают ликвидацию последствий конфликта с Россией, в первую очередь, расселение беженцев и создание для них нормальных условий жизни.

Что касается социальной сферы, которая также является одним из важных пунктов программы, с 2009 года минимальная пенсия в Грузии составит 100 долларов, зарплата педагогов на первом этапе будет увеличена на 50 лари, медицинскими страховками планируется обеспечить социально незащищенные слои населения, а также педагогов, военнослужащих и сотрудников полиции.

По мнению Мгалоблишвили, для сохранения в стране стабильной обстановки, на данном этапе было бы лучше избежать значительных кадровых перестановок.