Новости психологии

Cвиной грипп официально подкосил 759 грузин

В Грузии официальное число заболевших свиным гриппом достигло 759 человек. Только за последние сутки было лабораторно подтверждено 63 случая инфицирования этим опасным вирусом.

По данным экспертов, реальное число заболевших в 5-6 раз превышает лабораторно подтвержденные данные и достигает 4 тысяч человек.

Состояние восьми пациентов остается тяжелым, они находятся в реанимационных отделениях больниц. В числе тяжелобольных - одна беременная женщина, которая помещена в Кутаисскую больницу и подключена к аппарату искусственного дыхания.

Согласно официальной информации, от свиного гриппа в Грузии скончались пять пациентов, в том числе две беременные женщины. У них приняли роды с помощью кесарева сечения, новорожденные чувствуют себя удовлетворительно.

В то же время в Грузии выражают обеспокоенность в связи с ситуацией со свиным гриппом в Абхазии. Министр здравоохранения функционирующего в Тбилиси "альтернативного" правительства Абхазии Далила Хорава сообщила журналистам, что в республике от свиного гриппа уже скончались три человека, а число заболевших достигло трех тысяч человек. По ее словам, в Абхазии не существует лаборатории, которая могла бы подтвердить заражение пациентов этим вирусом. Она призывает как абхазское, так и грузинское население своевременно обращаться в клиники Грузии, где могут установить точный диагноз и назначить правильное лечение.