Новости психологии

В Сухуме открылось представительство агентства "Россотрудничество"

Церемония открытия представительства Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) прошла сегодня в Сухуме.

Его возглавил Александр Ваулин. Он убежден, что появление такого представительства в республике будет способствовать развитию более тесных контактов России с Абхазией. "Это культура, образование, научно-техническое и информационное сотрудничество", - цитирует Ваулина РИА Новости.

В частности, представительство планирует курировать проекты, связанные с культурно-просветительской деятельностью среди постоянно живущих в Абхазии российских соотечественников.

"Мы также будем помогать налаживанию контактов по линии международных, региональных и национальных неправительственных организаций", - добавил Ваулин.

Он уточнил, что на базе представительства будут функционировать библиотека, видеотека, компьютерный класс, а также курсы русского языка.

В церемонии открытия участвовали президент Абхазии Сергей Багапш, вице-премьер республики Александр Страничкин, министр иностранных дел Сергей Шамба, руководитель Россотрудничества Фарит Мухаметшин, посол России в Абхазии Семен Григорьев.

Россотрудничество через сеть своих представительств и российских центров науки и культуры в 70 странах мира осуществляет деятельность в гуманитарной, культурной, образовательной, научно-технической и информационной сферах.