Новости психологии

Премьер ЮО опроверг информацию о сбоях в проведении восстановительных работ

Восстановительные работы в Южной Осетии идут по плану, Россия перечисляет все необходимые средства.

Об этом заявил сегодня премьер-министр республики Вадим Бровцев в эфире радиостанции "Эхо Москвы", так прокомментировав статью газеты "Коммерсант", в которой, со ссылкой на главу госкомитета Южной Осетии по восстановлению Зураба Кабисова, сообщалось, что из 3,5 тысяч разрушенных и поврежденных домов отстроено не более 100.

По данным Кабисова, основной причиной срыва сроков стали задержки финансирования из Москвы.

"Никакие планы у нас не сорваны, строительство, восстановительные работы идут полным ходом. Российская федерация все средства нам перечисляет", - сказал Бровцев.

"На прошлой неделе мы были с президентом (Кокойты) в Москве, решили вопрос о том, чтобы все средства, которые выделены на восстановление, стопроцентно были перечислены в республику. Этот вопрос решен, первый транш мы ожидаем сегодня, остатки мы ожидаем на следующей неделе", - добавил он.

Однако, по словам премьера, есть некоторые срывы по строительству по вине подрядчиков.

"А так все намеченные объекты строятся достаточно неплохо, на улицах у нас уже свет в ночное время, строятся электросети, магистрали водопровод", - сказал он.

По данным премьера, "в программе восстановления стоит 322 дома на этот год, и фактически все 322 дома в работе".

"Будем работать до 31 декабря, максимальное количество домов войдет в эксплуатацию, может быть, некоторые дома не успеем подключить к сетям, доделать какие-то мелкие работы, в январе, я думаю, все закончим", - заверил он, добавив что комиссия по приему домов назначена на 28 декабря.