Новости психологии

Уничтожение "Мемориала славы" нацелено против братских отношений России и Грузии

Об этом сказано в заявлении Ассамблеи народов России и Ассамблеи народов Грузии. «Это не просто акт вандализма, а часть специально разработанного плана политики руководства страны, направленного на то, чтобы окончательно оторвать Грузию от России, от общих исторических корней и традиций братских отношений между нашими народами», - отмечается в заявлении, передает РИА Новости.

Авторы говорят о том, что снос Мемориала совершается в преддверии праздника 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и без учета мнения грузинского народа.

В Ассамблее народов России и Ассамблее народов Грузии считают, что правительством Грузии осуществляется попытка уничтожения исторической памяти грузинского народа, памяти боевого братства, связывающей народы двух стран.

Ранее сообщалось, что в Кутаиси начались работы по демонтажу Памятника победы над фашизмом известного скульптора Мераба Бердзенишвили.

Возможно, уже 21 декабря мемориал будет взорван, после чего на этом месте начнется строительство здания парламента - через несколько лет депутаты переедут в этот город.