Новости психологии

Задержанных в связи со взрывом Мемориала Славы в Кутаиси пока нет

Задержанных по делу о взрыве Мемориала Славы в Кутаиси, в результате которого погибли два человека, пока нет, сообщили в Главной прокуратуре Грузии.

Оперативники в настоящий момент допрашивают большое число людей, в том числе население, передает РИА Новости.

"Не исключено, что уже к концу дня следствие выявит виновность конкретных лиц", - заявила представитель пресс-службы прокуратуры.

Ранее ряд СМИ распространил информацию, что в Грузии по делу о взрыве в Кутаиси задержаны десять человек.

Напомним, по заказу мэрии Кутаиси в субботу частная компания ООО "Сакпеткмрецви" ("Грузвзрывпром") проводила работы по подрыву Мемориала воинской славы.

В результате взрыва погибли двое (мать и малолетняя дочь, во двор дома которых упали обломки железобетонного сооружения) и ранены несколько человек.

Как известно, на месте мемориала будет построено новое здание парламента Грузии, в которое законодатели переедут после следующих парламентских выборов.

На прилегающей к памятнику территории находится поселок автозавода, в результате чего пострадали соседние корпуса. Взрыв был запланирован ко дню рождения Михаила Саакашвили, на 21 декабря, но когда этот факт стал известен общественности, местные службы решили взорвать памятник раньше срока.

В связи со взрывом в Кутаиси Михаил Саакашвили прервал визит в Копенгаген и решил вернуться в Грузию.