Новости психологии

Наказания виновных во взрыве в Кутаиси требует и парламентская оппозиция

Наказания всех виновных в трагических последствиях взрыва в Кутаиси сегодня потребовала и парламентская оппозиция.

Соответствующее заявление в связи с этим фактом сделал лидер партии «Картули даси» Джонди Багатурия.

Багатурия расценил взрыв в Кутаиси как проявление неофашизма и подчеркнул, что взорвать этот мемориал памяти погибшим в борьбе с фашизмом могли только фашисты и неофашисты.

Депутат подчеркнул, что к ответственности должны быть привлечены все ответственные за подрыв памятника, а также те, кто посмел вывесить на месте трагедии, уже после взрыва баннер, гласящий, что на этом месте будет возведено здание парламента Грузии.

С понедельника в Кутаиси начнутся массовые акции протеста в связи с гибелью двух человек в результате взрыва памятника участникам Великой Отечественной войны. Об этом на предупредительном митинге у здания кутаисской мэрии накануне сообщили лидеры местных оппозиционных объединений.

Собравшиеся обвинили в случившейся трагедии власти и потребовали наказать не только взрывников, непосредственно виновных в ЧП, но и тех, кто отдал приказ спешно взорвать мемориал.

Оппозиционное «Белое Движение» уже сообщило, что с понедельника в Кутаиси начнутся массовые акции протеста. Туда прибывают лидеры оппозиционных партий.