Новости психологии

Баку посетит делегация Госдумы

Сегодня в Азербайджан прибывает делегация Госдумы во главе с заместителем председателя Совета Федерации Светланой Орловой, передает ИА Trend.

Гости намерены посетить Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов, а затем принять участие в заседании комиссии по межпарламентскому сотрудничеству Азербайджан-Россия.

Москва и Баку планируют обсудить перспективы сотрудничества между законодательными органами двух стран.

Ранее посол России в Азербайджане Владимир Дорохин заявил, что мир и стабильность на Кавказе жизненно важны для России. «Россия на Кавказе не играет, - отметил он. - Мы реализуем здесь свои интересы, как это делают и другие страны. Эти интересы никому не угрожают, иначе у России не было бы партнерских двусторонних отношений с Турцией, Азербайджаном и Арменией».

Дорохин подчеркнул, что позитивный потенциал этих отношений Россия старается использовать для решения региональных проблем, в первую очередь - нагорно-карабахской.

«Грузинская война изменила не только Южный Кавказ, но и весь мир, - сказал он. - Все как бы очнулись и поняли, что, если один политический шарлатан может спровоцировать почти что вселенскую конфронтацию, в мире что-то не в порядке».