Новости психологии

Христиан-демократы предлагают ввести "санкции" против Кокойты и Багапша

Христианско-демократическая партия Грузии призывает правительство страны принять соответствующие меры для того, чтобы «положить конец вояжам лидеров Абхазии и Южной Осетии в партнерские для Грузии страны».

Представитель партии Николай Лалиашвили заявил, что для этого «необходимо проведение нескольких простых правовых процедур», вопрос о которых христиан-демократы планируют поставить на сегодняшнем заседании Совбеза Грузии.

Сегодня в Грузии должен состояться Совет национальной безопасности страны, на котором планируется обсудить новую стратегию властей в отношении Абхазии и Южной Осетии. Заседание пройдет при участии представителей парламентской и непарламентской оппозиции.

По словам Секретаря Совбеза Эки Ткешелашвили, на заседании будет возможность детально, в рамках существующего проекта, подготовленного при активном сотрудничестве грузинских экспертов и международных организаций, рассмотреть принципиальные вопросы.

«Далее будет расписан конкретный план действий в отношении Абхазии и Южной Осетии», - заключила она.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа прошлого года. Этому предшествовал ввод грузинских войск в Южную Осетию 8 августа. В результате военной агрессии со стороны Грузии столица республики Цхинвал была почти полностью разрушена, погибли более 200 мирных жителей и миротворцев. Россия в ответ провела операцию по принуждению Грузии к миру и защите российских граждан.