Новости психологии

Консерваторы направили обращение АГР и международным организациям

Оппозиционная консервативная партия Грузии направила обращение Агентству гражданского реестра Грузии (АГР), а также ряду международных организаций и дипломатических представительств.

Текст обращения получили представители Швеции как председателя Евросоюза, Испании, руководитель делегации Еврокомиссии в Грузии, посол США в Грузии, директор Национал-демократического института США и директор Международного республиканского института.

Консерваторы сообщают мировому сообществу полученную ими информацию о массовой выдаче удостоверений личности гражданам не по реальному, а по фиктивному месту жительства.

«Реально происходит демобилизация избирателей из тех округов, где правящая партия имеет сторонников более, чем достаточно, и их приписывают к тем округам, где поддержка правительства довольно низкая, в первую очередь, в Тбилиси», - поясняют консерваторы.

По информации оппозиции, подобная практика уже применялась властями в ходе предыдущих парламентских выборов, особенно в Поти и в Глданском и Сабурталинском избирательных округах Тбилиси.

Чтобы предотвратить возможные фальсификации со списками избирателей, консерваторы требуют от АГР (Агентства гражданского реестра) предоставления информации о численности граждан, зарегистрированных за последние 2 года в Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Поти и Рустави.

Оппозиция просит международные организации поддержать процесс уточнения списков избирателей, что позволит провести действительно свободные и справедливые выборы.

Как известно, выборы в местные органы власти в Грузии должны состояться весной будущего года.